От тюрьмы не сбежишь

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддерживалось государственное обвинение по уголовному делу по факту побега заключенного из мест лишения свободы. В январе текущего года П., отбывая наказание в колонии-поселении при ФКУ ИК-4 УФСИН России по Оренбургской области за совершение ряда преступлений, направленных против собственности граждан, пользуясь правом передвижения без конвоя, самовольно покинул территорию колонии, поскольку отбывать наказание не хотел. 

Выйдя за пределы учреждения, он на автобусе маршрута № 41 приехал к своим родителям, проживающим в Степном поселке, переоделся, взял деньги, сотовый телефон и на маршрутном такси поехал к своему другу в с. Ташла.

Благодаря бдительности и быстрому реагированию сотрудников полиции и колонии, местонахождение сбежавшего заключенного было установлено, П. задержан и вновь доставлен в места лишения свободы.

В настоящее время, за подобные действия П. осужден, ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, но уже в исправительной колонии строгого режима с более суровыми условиями отбытия наказания и невозможностью свободного передвижения.

Приговор в законную силу не вступил.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий