21 марта - Всемирный День Театра Кукол

С профессиональным праздником – Всемирным Днем Театра Кукол поздравил артистов областного театра кукол министр культуры, общественных и внешних связей области Виктор Шориков. 

В поздравлении говорится:

«Театр кукол – уникальное явление в мире искусства. Он и прост и многозначен, из реального времени и пространства он легко переносит нас в мир фантазий, с невинностью детства ведет серьезный разговор об очень важных вещах.

Вам, кукольникам, присущ особый талант, особое умение вести диалог с самыми разными по возрасту зрителями. Среди поклонников театра «Буратино» и родители с малышами, и взрослые люди. 

В этом огромная заслуга театрального коллектива – заряженного небывалой творческой энергией, креативного, многогранного, искрометного, богатого на всевозможные идеи. 

Ваш театр не позволяет себе творческого застоя. Ежегодно он дарит оренбуржцам четыре ярких премьерных спектакля, труппа постоянно гастролирует и в нашей стране, и за рубежом.

Театр кукол полон жизни и планов на будущее, и я с удовольствием присоединяюсь к словам, высказанным в международном послании известного каталонского художника и кукольника Хуана Байшаса в честь этого праздника. 

«Искусство – это гимн человеческому достоинству, которое посредством поэзии сводит воедино  ушедшие и сегодняшние поколения, разнообразные культуры и сообщества. Искусство устанавливает общность взглядов между людьми, между создателем и зрителем, которые вместе удивляются, постигая неизвестное. Каждый художественный акт – это разрушающая песчинка в колесе реальности».

Творческих успехов вам!»

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий