«Автомобиль» с таким названием в Оренбургской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие

С целью стабилизации оперативной обстановки по борьбе с кражами и неправомерными завладениями автомототранспортом на территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «Автомобиль».

Всего за период операции «Автомобиль» на территории области зарегистрировано 10 угонов из них раскрыто 8, раскрыто ранее совершенных 10 угонов автомобилей. Краж транспортных средств совершена 1, из числа ранее совершенных раскрыто -  8. Всего раскрыто - 178 преступлений, из них  – 8 преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических средств и 3 преступления связанные с незаконным оборотом оружия. 
Проведенными мероприятиями выявлено - 9 единиц автотранспорта, находящихся в местном розыске. Выявлено - 3 номерных агрегата транспортных средств с измененной маркировкой, по данным фактам проведена экспертиза, собран материал и направлен в отдел дознания для принятия решения.
Задержано - 13 лиц за преступления, связанные с незаконным автобизнесом, из них постоянно проживающих в области – 3, прибывшие из других субъектов – 2, находящихся в местном розыске 8 лиц.
Проверено - 1825 места хранения автотранспорта, в том числе:
- 182 автостоянок,
- 551 гаражно-строительных кооперативов и отдельно стоящих гаражей,
- 633 частных домовладений,
- 261 автомастерских,
- 198 иных места возможного «отстоя» похищенного автотранспорта.
Было задействовано - 1176 сотрудников, в том числе: УР - 207, БЭП - 70, УУМ - 378, ГИБДД - 287, единиц транспорта - 234.
За период ОПМ подвергнуто административному взысканию за нарушение административного законодательства в сфере предоставления автоуслуг - 23 человека, в отношении которых составлены протоколы. По всем ГСК не отвечающим требованиям по охране имущества граждан УУП вынесены предписания о незамедлительном устранении выявленных недостатков.
В качестве положительного примера можно отметить изъятие 3-х похищенных автомобилей из «отстойника» находящегося в одном из «ГСК» города Орска.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий