На Южно-Уральской железной дороге-филиале ОАО «РЖД» состоялось стыковое совещание

16 марта 2012 года  на Южно-Уральской железной дороге-филиале ОАО «РЖД» состоялось стыковое совещание Южно-Уральской железной дороги и АО «НК «Казакстан темiр жолы» (АО «НК «КТЖ»). В совещании приняли участие руководители ОАО «РЖД», Южно-Уральской магистрали и АО «НК «КТЖ». По итогам совещания был подготовлен протокол по совместному решению рассмотренных вопросов. 

В рамках совещания были рассмотрены вопросы эффективного использования локомотивов и локомотивных бригад,  паритетного обслуживания грузовых поездов на участке Тобол­­–Карталы локомотивами и локомотивными бригадами ОАО «РЖД» и АО «НК «КТЖ».

По вопросу паритетного обслуживания грузовых поездов на участке Тобол – Карталы локомотивами и локомотивными бригадами ОАО «РЖД» и АО «НК «КТЖ» стороны пришли к следующему соглашению: ввести с 15 апреля 2012 года технологию вождения поездов назначения Железорудная–Куйбас на участке Тобол–Куйбас  локомотивами и локомотивными бригадами ОАО «РЖД».

В целях повышения эффективности использования локомотивов и локомотивных бригад с 15 апреля 2012 года планируется обеспечить движение поездов по нормативным ниткам графика по стыковым пунктам ЮУЖД и АО «НК «КТЖ».

По вопросу организации тягового обслуживания по межгосударственному стыковому пункту Орск-Новый Город  стороны достигли соглашения об увеличении размеров движения до 8 пар поездов до конца 2012 года. С 1 июня 2012 года (с вводом летнего графика) планируется обеспечить обмен по стыку Орск–Новый Город 6 пар поездов, в т.ч. одна пара поездов по нитке, согласованной сторонами,  локомотивом и локомотивной бригадой ОАО «РЖД».

По результатам выступлений участников совещания стороны пришли к следующему соглашению: рассмотреть вопрос внесения изменения в технологический процесс работы межгосударственного стыкового пункта Орск, до 15 апреля 2012 года обеспечить обкатку машинистов-инструкторов депо Карталы и Орск с последующим предоставлением права на обкатку и оформление заключения локомотивным бригадам ОАО «РЖД».

Протокол подписали начальник Южно-Уральской железной дороги Виктор Попов и управляющий директор по эксплуатационной работе АО «НК «КТЖ» Канат Альмагамбетов.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также