Очередной триумф

Волейболистки Оренбургского госуниверситета вновь одержали победу. На этот раз спортсменки показали лучший результат на прошедшем в минувшие выходные чемпионате области. Четыре дня студентки ОГУ сражались за звание лучшей женской сборной по волейболу в регионе. Победы над командами из Саракташа, Новосергиевки, Новоорска и Орска оказались для наших девушек, выступающих в высшем дивизионе Студенческой волейбольной лиги России, довольно легкими. Их соперницам изредка удавалось набрать больше десяти очков в партии. Главное сражение ожидало спортсменок в заключительный день соревнований. Им предстояло встретиться с серьезными соперницами – волейболистками предприятия «Газпром добыча Оренбург», которые хотели взять реванш за последнее поражение в городском первенстве. Судьбу победы невозможно было предугадать – команды по очереди побеждали в партиях. Однако в финальном сете команда ОГУ показала все свои преимущества: хорошую защиту, надежный блок, быструю игру и мощное нападение. Наши девушки не оставили конкуренткам шансов, выиграв пятую партию со счетом 15:2. Команда и главный тренер Мария Королева, доцент кафедры физвоспитания ОГУ, награждены медалями и кубком.