Южно-Уральская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» готовится к весеннему паводку

В целях обеспечения безопасности движения поездов, сохранности пути, сооружений, объектов и устройств инфраструктуры магистрали в период интенсивного снеготаяния, ледохода, весенних  и  ливневых  вод на ЮУЖД проводятся противопаводковые мероприятия. Для руководства работами по подготовке магистрали к пропуску ледохода, весенних и ливневых вод, координации всех действий и принятия необходимых срочных мер в период водоборьбы на ЮУЖД организован оперативный штаб.

Проводимые мероприятия включают в себя уборку и вывоз снега с территории станций, вскрытие и очистку от снега и наледей водоотводных лотков, кюветов, нагорных канав, русел мостов и водопропускных труб и т.д. Также будут сформированы и укомплектованы материалами, инструментами и спецодеждой противоразмывные поезда.

В пунктах водоснабжения и водоотведения магистрали от снега и льда будут очищены плотины и водозаборные сооружения, установлен санитарно-эпидемиологический контроль качества воды. В хозяйстве электрификации и электроснабжения будет проведена чистка дренажных и водоотводных каналов на тяговых и трансформаторных подстанциях.

На ЮУЖД также проводится работа по выявлению и взятию на учет жилых поселков, служебно-технических зданий, расположенных в затопляемых зонах, при необходимости проводятся дополнительные мероприятия для обеспечения безопасного пропуска паводка.

Комиссионные проверки готовности инфраструктуры ЮУЖД к пропуску весеннего паводка и ледохода будут окончены в начале апреля 2012 года.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также