На пути к Барселоне

Представители ОГУ приняли участие в Первой всероссийской образовательной конференции «Autodesk Эксперт-2012». Она проходила в начале марта в учебном центре московского офиса Autodesk. На нее съехались студенты и преподаватели вузов Барнаула, Чебоксар, Курска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Саратова и Йошкар-Олы. Оренбургскую делегацию возглавлял А.И. Матюшко, руководитель образовательного центра Autodesk в ОГУ.

- Наш партнер – один из мировых лидеров в разработке программного обеспечения для проектирования, дизайна, графики и анимации, - говорит А.И. Матюшко. -  Образовательная часть программы конференции была направлена на изучение участниками продуктов и технологий Autodesk по направлениям «Машиностроение и промышленное производство», «Архитектура и строительство», «Управление инфраструктурой.

Собравшиеся представили презентации своих городов, учебных заведений и профессиональные проекты, выполненные с использованием продуктов Autodesk. Преподаватели приняли участие в двух круглых столах, а студенты прошли специальную тренинговую программу.

Евгений Попов, студент архитектурно строительного факультета, делится впечатлениями:

- Информация преподносилась «порционно», каждая лекция была очень информативна и интересна. Порой занятия затягивалась до часу ночи.  Силы для учебы давал заряд бодрости, полученный по время отдыха, когда можно было покататься на лыжах, коньках и ватрушках, поиграть в настольный хоккей и бильярд. Некоторые студенческие работы, представленные на конференции, были гораздо сильнее моих. Это заставило меня глубже изучить программы, в которых работаю: 3D Max, архитектура, дизайн и начать освоение новых, в частности Revit.

Александр Фокин, студент Аэрокосмического института ОГУ, отмечает, что прошедший тренинг с практикующим психологом помог познать себя, научиться эффективно взаимодействовать  с другими людьми, да и просто получше познакомиться с участниками конференции. Представители вузов бесплатно прошли тестирование и получили сертификаты международного образца корпорации в соответствии с уровнем владения продуктами Autodesk.

Студенты, принявшие участие в конференции, готовы распространить полученные знания среди учащейся аудитории ОГУ, выступив с докладами на традиционной студенческой научно-практической конференции, которая состоится в апреле. Сейчас юноши, почерпнув новую информацию,  дорабатывают представленные на конференции проекты, и очень надеются, что их  работы пройдут отборочный тур. Тогда перед ними отрывается возможность участия в международной конференции, которая будет проходить в Барселоне в апреле 2012 года

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий