Прокуратура внесла представления министрам

Заместитель прокурора Оренбургской области внес министру лесного и охотничьего хозяйства и министру природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области представления об устранении нарушений законодательства о государственном и муниципальном контроле.

Отдел  по надзору за исполнением законодательства о государственном и муниципальном контроле прокуратуры Оренбургской области  проверил соблюдение законодательных требований в двух региональных министерствах – лесного и охотничьего хозяйства, а также природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

Проверка выявила ряд нарушений правовых норм.

Так, сотрудниками обоих министерств проверяемые предприятия вопреки требованиям закона своевременно (за 3 дня до проверки) не уведомлялись о грядущем мероприятии. Минприроды проводило проверку одной из организаций без ее директора или иного уполномоченного на представление интересов фирмы представителя. Министерством лесного и охотничьего хозяйства допущено грубое нарушение требований ст. 20 Федерального закона от 26.12.2008 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля». Внеплановая выездная проверка хозяйствующего субъекта была проведена без согласования с органами прокуратуры.

На выявленные нарушения и необходимость их устранения заместитель прокурора Оренбургской области Алексей Волков указал в направленных в адрес министров представлениях. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий