Прокуратура Красногвардейского района Оренбургской области выявила нарушения требований бюджетного законодательства

Прокуратурой Красногвардейского района Оренбургской области проведена проверка исполнения муниципальными бюджетными и казенными учреждениями района норм бюджетного законодательства. В ходе проверки установлено, что в течение длительного времени здание районного дома культуры незаконно использовалось в коммерческих целях.

Созданному в районе муниципальному бюджетному учреждению культуры «Межпоселенческая клубная централизованная система» здание дома культуры было передано в оперативное управление. Директор этого учреждения Людмила Милицкая с ведома начальника районного отдела культуры, без оформления договорных отношений сдавала помещения в аренду для торговли и проведения концертов. Стоимость услуг устанавливалась произвольно. Полученные от аренды помещения денежные средства своевременно в муниципальный бюджет не поступали.

Так, выяснилось, что, к примеру, собранные за период с октября 2011 года по февраль 2012 года арендные платежи в сумме свыше 120 тыс. рублей поступили в бюджет района лишь спустя 4 месяца. Все это время финансы хранились дома у кассира.

Установленные обстоятельства свидетельствуют о неэффективном использовании муниципального имущества и создают условия для злоупотреблений со стороны чиновников.

Прокуратура района отреагировала на выявленные нарушения представлением об устранении нарушений законодательства, направленным в адрес главы района. Кроме того, в отношении Милицкой прокурором возбуждено административное производство по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также