Незаконное приобретение и хранение наркотических средств грозит суровым наказанием

13 марта 2012 года в районном суде с участием заместителя прокурора района Мороз Д.А. рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п. Актюбинский Светлинского района по факту незаконного приобретения и хранения им марихуаны в особо крупном размере. Так, согласно материалам уголовного дела житель п. Актюбинский, в целях личного употребления, в летний период, собрал листья и стебли наркосодержащего растения, которые хранил в тайнике, до их обнаружения сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Сторона защиты и сам подсудимый  просили суд назначить условную меру наказания.

Однако, государственным обвинителем приведены убедительные доводы и факты, исключающие возможность назначения условного наказания.

В ходе судебного следствия установлено, что подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, и ему назначалось наказание не связанное с лишением свободы, однако молодой человек должных выводов для себя не сделал  и продолжил заниматься преступной деятельностью.

Выслушав доводы сторон,  оценив доказательства и обстоятельства дела, суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы и он отправлен в исправительную колонию сроком на 1 год 7 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий