Диалог молодежи с деловыми, предприимчивыми людьми Адамовского района

Встречи с деловыми, предприимчивыми людьми, которые могут рассказать много интересного, полезны молодым людям. Учащиеся Адамовского района приняли участие в профориентационном мероприятии, на которое были приглашены местные предприниматели. Так, директор магазина «Супермаркет» и кафе «Ласточкино гнездо» Гуга Владимир Иванович рассказал школьникам, как начинал свое дело практически с нуля. По его словам, в родном районе еще достаточно незаполненных ниш для бизнеса. Он посоветовал ребятам не бояться трудностей и всегда стремиться к развитию.

О правилах составления бизнес-планов старшеклассники узнали от руководителя центра предпринимательства «Возможность» Бахжана Курманбаевича Бисенгалиева. Бизнесмен считает, что правильное оформление документации имеет большое значение при организации собственного дела.

Еще один местный предприниматель, основатель районного сайта, Шерстянов Андрей Николаевич, поделился с учащимися своими идеями о перспективах использования ресурсов сети Интернет.

Директор центра занятости населения Мельникова Любовь Степановна рассказала присутствующим о содействии самозанятости безработных граждан, о временном трудоустройстве несовершеннолетних.

Встреча прошла в форме диалога. Учащиеся делились своими замыслами, задавали вопросы, а гости отвечали на них, давали полезные советы.

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий