16 марта в ОГУ состоится семинар «Современная Россия и возрождение основ духовности»

Его организаторы - Центр духовно-нравственного просвещения ОГУ, отдел культуры Оренбургской и Саракташской епархии Русской православной церкви. Цель семинара - мобилизовать общественность к совместному поиску путей выхода из нравственного кризиса. В диалоге примут участие представители различных религиозных конфессий Оренбурга, философы, социологи, историки ОГУ, а также студенты. Позицию и роль университета в деле духовно-нравственного просвещения студентов в своем выступлении обозначат ректор ОГУ В.П. Ковалевский и проректор по социальной и воспитательной работе Т.А. Носова.

С докладом «Этнографические знания как фактор повышения духовной культуры населения» выступит директор Научно-исследовательского института истории и этнографии Южного Урала ОГУ В.В. Амелин. Протоиерей отец Александр Азаренков, руководитель православной школы–интерната «Форпост», председатель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, расскажет о строящемся духовном детском центре. Помощь семьям в деле воспитания нравственности – тема выступления отца Вольдемара, настоятеля прихода Пресвятой Богородицы Лоретанской Римско–католической церкви. Ожидается, что в семинаре примут участие митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин и муфтий Абдель-Бары хазрат.

Состоится показ документального фильма «Молюсь за тех и за других», представленного на V Международном кинофестивале «Русское зарубежье» в ноябре 2011 года.

Семинар состоится по адресу: пр. Победы, 13, 3-й корпус, Большой зал заседаний Ученого и диссертационных советов, аудитория № 3311. Начало в 15:00. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий