Стартовала весенняя серия пятого сезона игр Школьной баскетбольной лиги

На паркете спорткомплекса филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» встретятся юные баскетболисты из 24 школ областного центра. Отборочный этап соревнований прошел осенью прошлого года на базе образовательных учреждений Оренбурга. Из 72 заявившихся на игры школьных команд на второй этап прошли только 24.

Весенняя серия сезона продлится шесть дней - с 14 по 16 марта и с 20 по 22 марта. По результатам серии самые достойные команды выйдут в финал и в мае поборются за победу. Наградой для команды-победительницы от администрации Оренбурга станет ремонт школьного спортзала. «Оренбургэнерго» в свою очередь также подготовит приз.

Пятый сезон игр Школьной баскетбольной лиги юбилейный. С каждым годом растет не только число поклонников, преданных болельщиков и команды, участвующих в соревнованиях, но и профессионализм спортсменов. Если раньше в «Оренбургэнерго», выступающий организатором игр, переживали за наличие у юных баскетболистов амуниции, то сейчас школьники ответственно подходят к состязаниям - имеют по 2-3 комплекта формы, спортинвентарь, нанимают тренеров по баскетболу, обычного учителя по физкультуре ребятам уже мало.

  

 

 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий