Сорочинские спортсмены стали победителями первенства области по свободной пирамиде

В Оренбурге завершился областной турнир среди поклонников бильярдного спорта не старше 18 лет. Побороться за титул чемпионов съехались 20 сильнейших юных спортсменов со всего Оренбуржья. 

Первый турнирный день проходил в клубе «Бэнго», где соревновались девушки. Ситуация у спорстменок была ясной с самого начала. Победу одержала ученица сорочинской бильярдной школы - Ильмира Бекмухамедова. 

Среди юношей, напротив, развернулась самая настоящая битва за чемпионский титул. Сразу были определены два лучших игрока - кандидат в мастера спорта по бильярду из Сорочинска Евгений Дмитриев и победитель недавнего первенства Оренбурга Алексей Харламов. Но на всеобщее удивление Харламов, который практически всегда занимает первые места, сразу выбыл из турнира, не попав даже в лидеры. Его со счетом 2:0 обыграл более слабый игрок Ромашкин.

«Это называется психологическим фактором, который никогда не учитывается среди игроков, - считает главный судья «Свободной пирамиды» Александр Гоппе».

Позже Ромашкин допустил несколько тактических просчетов и уступил Максиму Горицкому, воспитаннику школы «Бэнго». Максим показал себя достаточно неплохо, но, к сожалению, юноша не проявил волю к борьбе за 3 и 4 места. 

До финала уверенно дошлигости из Сорочинска Алексей Рудаков и Евгений Дмитриев, который на протяжении всего турнира не допустил практически ни одной ошибки.

В решающей схватке Дмитриев сыграл просто блестяще. Онвчистую обыграл соперника со счетом 3:0 и стал победителем областного первенства.

По решению исполкома Федерации бильярдного спорта Оренбургской области и Дмитриев, и Рудаков отправятся на первенство России. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий