Спасатели подтвердили свой профессионализм

6 марта завершилась аттестация спасателей, которая проходила на базе Каргалинского военизированного отряда ООО «Газпром добыча Оренбург». 89 человек – респираторщики и специалисты военизированной части – успешно подтвердили свой статус «спасатель».

Каждому из них было необходимо ответить на 6 вопросов по промышленной и экологической безопасности, принципу работы дыхательных аппаратов, оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях, по работе с нормативными документами. Кроме этого, следовало выполнить по два практических задания: произвести анализ атмосферного воздуха при помощи приборов, продемонстрировать умение действовать в защитных костюмах и дыхательных аппаратах, наложить необходимую повязку, сделать искусственное дыхание, произвести непрямой массаж сердца.

Межведомственная комиссия, состоящая из специалистов Общества, Главного управления МЧС по Оренбургской области, Росгостехнадзора, заключила, что аттестуемые доказали свой профессионализм и готовность к выполнению самых сложных задач.  

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий