Завершилась межведомственная профилактическая акция «Помоги ребенку»

1 марта завершилась межведомственная профилактическая акция «Помоги ребенку», которая проводилась на территории Оренбургской области с 15 декабря 2011 года.

За время акции, целью которой являлось выявление неблагополучия в семье на ранней стадии, сотрудниками ОМВД России по Новоорскому району 30 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, 1 родитель привлечен к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей, которое соединено с жестоким обращением с ребенком. Так же за период проведения акции выявлено двое несовершеннолетних, находящихся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, но в связи с тем, что подростки не достигли возраста привлечения к административной ответственности (а он наступает в 16 лет), родители несовершеннолетних привлечены к ответственности.

На территории района выявлено 10 несовершеннолетних, находившихся в ночное время без сопровождения законных представителей в общественных местах, за что родители подростков так же привлечены к административной ответственности.

Сотрудниками ОМВД России по Новоорскому району, принимавших участие в данной акции проведены профилактические беседы в школах района, учащимся разъяснялись их права и обязанности, а так же административная и уголовная ответственность несовершеннолетних.

Совместно с сотрудниками госнаркоконтроля г. Орска проведено 4 кинолектория с учащимися 9, 10, 11 классов в МОУ СОШ №1, МОУ СОШ №2 п. Энергетик.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий