В областном драматическом театре им. М. Горького прошло торжественное собрание, посвященное Дню работника органов наркоконтроля

В своем выступлении на торжественном собрании в областном драматическом театре им.М.Горького губернатор Юрий Берг отметил, что со дня основания служба госнаркоконтроля стала надежным инструментом в борьбе с одной из самых опасных болезней современного общества.

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Оренбургской области обеспечивает выполнение самых непростых и рискованных задач, внося  существенный вклад в оздоровление наркоситуации в регионе.

За прошедшие годы: 

– выявлено более девяти с половиной тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков;

–  установлено 4 800 фактов сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров;

–  пресечено 83 факта контрабанды наркотиков;

– раскрыто 60 преступлений, связанных с легализацией  денежных средств, полученных преступным путем;

– из незаконного оборота изъято1865 кгнаркотических средств и психотропных веществ, в том числе 760  кг  героина;

– в ходе проведения различных целевых оперативно-профилактических мероприятий пресечено более 4 тысяч административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков;

– закончено производством и направлено в суд около 3 500 уголовных дел;

– ликвидирована деятельность  305-ти  наркопритонов.

Указанные цифры свидетельствуют о высоком профессионализме и трудоспособности сотрудников управления, об их мобильности и ответственности, оперативной и слаженной работе. 

В настоящее  время, с учетом основных положений  Стратегии государственной антинаркотической политики до 2020 года, в области  разрабатывается новая развернутая программа, предусматривающая меры по  повышению эффективности оказания наркологической помощи населению, совершенствованию материально-технической оснащенности наркологических диспансеров, развитию учреждений дополнительного образования детей, центров медико-социальной помощи, психолого-педагогической реабилитации и коррекции несовершеннолетних.

Юрий Берг подчеркнул, что от эффективности работы сотрудников органов госнаркоконтроля во многом зависят будущее нашего края, здоровье граждан, прежде всего молодежи, экономическая и социальная стабильность в регионе.

Губернатор вручил награды ряду сотрудников управления, поздравил собравшихся с праздником, пожелал им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелегком труде на благо родного Оренбуржья и всей России.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий