Финальный турнир. Матч № 5

Хоккейный клуб «Локомотив» завершил свой спортивный сезон 2011-2012 гг. 7 марта оренбуржцы провели заключительный матч в Финальном турнире Первенства России среди команд Высшей лиги. В городе Черногорске Республики Хакасия наша команда соперничала с «Вымпелом» из Королева.

Как и накануне в «битве» с хозяевами, «Локомотив» начал игру в роли догоняющих – 0:3. Однако вскоре голы Александра Казаева и Дениса Нохрина выправили положение – 2:3. В концовке первого тайма «Вымпел» забил четвертый мяч, а оренбуржцы, напротив, не реализовали два пенальти. На перерыв команды отправились при счете 2:4.

Вторая половина встречи оказалась безголевой. К сожалению, «Локомотиву» не удалось отыграться или сократить разницу в счете. На 86-й минуте и третья попытка реализовать 12-метровый штрафной удар не привела к успеху. Итоговый результат – поражение 2:4.

Параллельный матч в Абакане между сыктывкарским «Строителем» и «Кольской ГМК» принес победу клубу из Мончегорска (4:2). Таким образом, вслед за победителями турнира «Саянами», «Кольская ГМК» завоевала второе место, а оренбургский «Локомотив» стал бронзовым призером соревнований.