За полгода до «тепла»

28 февраля в ДКиС «Газовик» состоялось совещание организаторов фестиваля «Тепло детских сердец» для воспитанников детских домов и интернатов, представителей министерства образования Оренбургской области с руководителями детских интернатных учреждений. Тема обсуждения – подготовка к седьмому ежегодному фестивалю, который пройдет в сентябре.

Форум для воспитанников детских домов и интернатов проводится на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия «Самородово» на средства некоммерческого партнерства «Газпром в Оренбуржье».

Организаторы заблаговременно собирают информацию, что  детские дома и интернаты хотели бы получить в качестве подарков, которые традиционно вручаются не только детям, но и всем образовательным учреждениям. Каждому ребенку приобретают экипировку нужного размера: ветровки, спортивные костюмы, футболки, кепки. Необходимо продумать каждый час и даже минуту форума, позаботиться о комфорте и безопасности.

«Для того, чтобы хорошо провести столь серьезное мероприятие, нужно готовиться заранее, - сказал заместитель генерального директора ООО «Газпром добыча Оренбург» Олег Ванчинов. - Мы охватываем все детские дома и интернатные учреждения, которые расположены на территории нашей области, а также приглашаем детей из соседних областей, в прошлом году у нас были воспитанники детского дома из Казахстана».

Заранее готовятся к фестивалю дети: мастерят поделки, рисуют стенгазеты, изучают историю родного края, готовят концертные номера, чтобы успешно выступить и завоевать кубок и призы «Тепла детских сердец».

На совещании было высказано предложение расширить возрастные рамки участников.

И еще планируется, что в 2012 году праздник продлится не 4 дня, как в 2011 году, а 5. Кроме того, свою команду выставит семейный дом Ярославкиных из села Родничное Переволоцкого района, в котором воспитываются 26 детей, из которых 22 ребенка - приемные.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий