О прекрасной половине человечества

2 марта в преддверии Международного женского дня в научной библиотеке ОГУ открылась выставка «Дарите женщинам цветы!». Весна и тепло, любовь и нежность… С этими словами ассоциируется сейчас 8 марта. Хотя на самом деле причина появления праздника была только политической. Идею отмечать этот день выдвинула в 1910 году на Международной социалистической женской конференции немецкая революционерка Клара Цеткин. Целью праздника она назвала борьбу женщин за свои права.

На выставке представлены книги, посвященные психологии женщин и их роли в истории, художественная литература, где в центре внимания – прекрасная половина человечества, периодика со статьями о празднике. Например, из материалов журнала «Эхо планеты» читатели смогут узнать об особенностях празднования 8 Марта в разных странах.

Особое место на выставке занимает подборка книг об известных женщинах: Елене Образцовой, Брижит Бардо, Людмиле Зыкиной, Грете Гарбо, Эдит Пиаф, Марлен Дитрих, Зое и Виктории Федоровых.

Привлекает внимание книга И.С. Кольцовой «Руководство по выживанию в мире мужчин для бизнес-леди и домохозяек». В ней даны советы для самых разных ситуаций на работе, в семье, в отношениях с окружающими. «Помните, что счастье - в ваших изящных ручках, - пишет автор в аннотации к книге. – И тогда весь мир будет лежать под вашим тонким каблучком!»

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий