Теплоэнергетики овладели навыками первой медицинской помощи

Три дня сотрудники аппарата управления Оренбургской ТГК обучались оказанию первой медицинской помощи. Что такое раны, ожоги, отравления и, как прийти на помощь пострадавшим от несчастного случая, энергетикам объяснял врач-травматолог четвертой горбольницы Андрей Попов. Основное внимание в лекции и последующей проверки знаний уделялось доврачебной помощи травмированным на производстве.

В ходе курса теплоэнергетики получили не только теоретические медицинские знания, но и практический опыт реанимации человека. Они отработали навыки искусственного дыхания, непрямого массажа сердца и перевязок поврежденных частей тела на тренажере «Анечка», полностью имитирующем реакции человека на боль и шок.

На экзамене по проверке знаний и навыков все энергетики получили положительный результат и высоко оценили опыт обучения:

Такие знания просто необходимы не только на производстве, но и в повседневной жизни. Каждый человек должен уметь помочь коллеге или близкому человеку в тяжелой ситуации. К сожалению, никто не застрахован от несчастного случая. Поэтому мы раз в три года обязательно проводим обучение, на котором освежаем знания наших сотрудников по спасению человеческой жизни, – рассказывает начальник управления технической инспекции Оренбургской ТГК  Камиль Алмакаев.  

Обучение специалистов Оренбургской теплогенерирующей компании проводилось в соотвествии с требованиями Трудового Кодекса России и «Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организации» Минтруда и Минобразования РФ. Занятия курировали представители НОУ «Центр охраны труда».        

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также