Финальный турнир. Матч № 3

4 марта хоккейный клуб «Локомотив» провел третий матч в Финальном турнире Первенства России среди команд Высшей лиги. В столице Республики Хакасия на стадионе «Саяны» оренбуржцы встречались с победителем западной группы – командой «Кольская горно-металлургическая компания» из Мончегорска.

Нашей команде удалось достаточно быстро открыть счет – на 6-й минуте отличился Денис Нохрин с передачи Дмитрия Оськина. Однако до перерыва при вязкой и осторожной игре этот забитый мяч остался единственным.

Во втором тайме принципиальное противостояние соперников приобрело более жесткий и грубый характер, в результате чего частые нарушения правил карались удалениями. И все же на 61-й минуте «Локомотив» увеличил свое преимущество благодаря голу Никиты Ерахтина – 2:0. В заключительной десятиминутке команда из Мурманской области реализовала пенальти и сократила отставание до минимума. В свою очередь, Вадим Горшунов не смог с 12-метровой отметки переиграть вратаря «Кольской ГМК». Результат 2:1 сохранился до финального свистка и принес оренбуржцам очень важные три очка.

 

Остальные результаты игрового дня:

«Саяны-Хакасия» Абакан – «Вымпел» Королев – 9:2 (3:0)

«Строитель» Сыктывкар – «Восток» Арсеньев – 5:2 (3:0)

 

Турнирное положение команд после трех туров.

 

Место

Команда

И

В

Н

П

Мячи

Очки

1

«Саяны-Хакасия» Абакан

3

3

0

0

20-6

9

2

«Локомотив» Оренбург

3

2

1

0

9-6

7

3

«Строитель» Сыктывкар

3

1

1

1

9-9

4

4

«Кольская ГМК» Мончегорск

3

1

0

2

6-8

3

5

«Вымпел» Королев

3

1

0

2

8-15

3

6

«Восток» Арсеньев

3

0

0

3

8-16

0

 

5 марта в соревнованиях предусмотрен выходной день. А во вторник, 6 марта, в 17:00 по оренбургскому времени «Локомотив» встретится с лидером и хозяином турнира – абаканским хоккейным клубом «Саяны-Хакасия».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий