Уточните кого вы пускаете в дом

В дневное время двое неизвестных мужчин, представившись сотрудниками треста «Бугурусланмежрайгаз», попросили впустить их в квартиру, где проживают пенсионеры. Не смотря на то, что у мужчин не было при себе ни документов, ни специальной одежды работников «Бугурусланмежрайгаз», ни рабочихинструментов, пожилая женщина их впустила. Объясняя, что в связи с участившимися пожарами необходимо проверить газовое оборудование, молодые люди тут же прошли на кухню и стали якобы что-то проверять. После чего, попросив помыть руки, тем самым отвлекая внимание доверчивых хозяев, лжегазовик похитил  два кошелька, в которых находились деньги в сумме около двух тысяч рублей.

Наблюдая из окна, как быстро удаляются «газовики», у пожилого мужчины вызвало подозрение, почему же они не зашли в другие квартиры. Хозяева решили позвонить в горгаз и узнать, действительно ли к ним приходили работники данной организации. Выяснилось, что в этот день их дом никто не обслуживал и никаких проверок проводить не планировалось.  Обнаружив пропажу денег, они тут же обратились в полицию.
Пожилые люди – самая легкая добыча для мошенников, они могут представляться работниками различных служб.  Позвоните в эту службу и уточните, действительно ли есть такие сотрудники и на самом ли деле они должны были к вам прийти, а так же не забудьте спросить у незнакомца удостоверение.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий