Финальный турнир. Матч № 2

3 марта оренбургский «Локомотив» провел свой второй матч в Финальном турнире Первенства России среди команд Высшей лиги в Хакасии. На стадионе «Шахтер» города Черногорска наша команда сразилась с лидером дальневосточной группы – хоккейным клубом «Восток» из Арсеньева.

В середине первого тайма благодаря забитым мячам защитников Вадима Горшунова и Бориса Вавилова «Локомотив» повел в счете – 2:0. Затем после пропущенного гола «дубль» оформил Нурмамед Шафиев, и на перерыв команды ушли при комфортном преимуществе оренбуржцев – 4:1.

Уже в начале второй половины матча соперники обменялись результативными атаками, когда на гол хоккеиста «Востока» точным ударом ответил Евгений Трофимов – 5:2. Игра протекала в достаточно жесткой манере с частыми обоюдными удалениями. На 77-й минуте команде из Приморского края удалось свести отставание к минимуму – 5:4. И все же в концовке нападающий «Локомотива» Дмитрий Оськин поставил победную точку в поединке – 6:4.

Остальные результаты игрового дня:

«Саяны-Хакасия» Абакан – «Строитель» Сыктывкар – 6:3 (2:1)

«Кольская ГМК» Мончегорск – «Вымпел» Королев – 4:1 (1:0)

Турнирное положение команд после двух туров.