Финальный турнир. Матч № 1

2 марта хоккейный клуб «Локомотив» стартовал в Финальном турнире Первенства России среди команд Высшей лиги в Абакане. Соперником оренбуржцев стал победитель уральской группы – сыктывкарский «Строитель».

Упорный характер поединка продолжался на протяжении всех 90 минут. Команды действовали осторожно, но при этом обоюдоостро в своих атаках. Под занавес первого тайма «Локомотив» открыл счет благодаря точному удару с пенальти капитана команды Вадима Горшунова – 1:0.

После перерыва в одном из эпизодов сыктывкарцам удалось сравнять результат – 1:1. Далее шансы на успех имели обе команды, сначала «Локомотив», а затем и «Строитель» не реализовали 12-метровые штрафные удары. В итоге встреча так и завершилась боевым ничейным исходом – 1:1.

Остальные результаты игрового дня:

«Саяны-Хакасия» Абакан – «Кольская ГМК» Мончегорск – 5:1 (1:0)

«Вымпел» Королев – «Восток» Арсеньев – 5:2 (3:1)

3 марта в 13:30 по оренбургскому времени «Локомотив» сыграет с «Востоком» из Арсеньева. Матч состоится на стадионе «Шахтер» города Черногорска.