Губернатор поздравил с праздником представительниц самой женской и женственной профессии – учителей

В Оренбургской областной филармонии собрались 800 педагогических работников, специалистов отделов, осуществляющих управление в сфере образования, родительской общественности.

Губернатор поздравил собравшихся с наступающим праздником – Международным женским днём 8 Марта. - В преддверии этого праздника мы чествуем наших замечательных женщин – тружениц, хранительниц домашнего очага, заботливых матерей, сестер, жён, любимых. Мы, мужчины, благодарны вам за вашу любовь, за ваше терпение, за детей, за семейный уют и благополучие. Спасибо вам за всё, что вы сделали и делаете для развития и процветания нашего родного Оренбуржья, - сказал Юрий Берг.

В нашей области много женщин трудится в органах законодательной и судебной власти, на государственной и муниципальной службе. Но наибольшее количество женщин – почти 88 процентов, у нас трудится в сфере образования.  Среди педагогов – представительниц прекрасного пола, немало высококлассных специалистов, талантливых руководителей, опытных и мудрых воспитателей.

Свыше 500 педагогов Оренбуржья удостоены почетного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации», около 400 награждены орденами и медалями, более 9 000 педагогических работников – отраслевыми наградами.

Как подчеркнул губернатор, в центре внимания региональных и муниципальных органов власти находятся вопросы модернизации системы образования, улучшения финансирования школ, укрепления их материальной база, обеспечения социальной защиты учителей и многие другие проблемы. Растет доля расходов на содержание и развитие образовательных учреждений. С 2001 года по 2011 год объём консолидированного бюджета области на образование увеличился на 17,3 млрд. рублей и составляет сегодня около 21 млрд. рублей. За последние 10 лет в области построено и сдано в эксплуатацию более 75 объектов образования, на что затрачено 2,3 млрд. рублей.

В мероприятии также приняли  участие министр образования области Вячеслав Лабузов, председатель обкома  профсоюза работников народного образования и науки  Алексей  Гутарев.

Подарком к Международному женскому дню стало выступление на сцене областной филармонии ансамбля «Божья коровка».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий