По итогам прокурорской проверки...

По итогам прокурорской проверки коммерческая фирма и ее руководитель понесли административную ответственность за нарушение законодательства о противодействии коррупции. Российское антикоррупционное законодательство устанавливает, что работодатель при приеме на работу гражданина, ранее занимавшего должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения обязан в десятидневный срок сообщать о заключении трудового договора по последнему месту службы работника.  

Как показала прокурорская проверка, ЗАО «Теплоэнергомонтаж» не  выполнило этого требования и не сообщило в ГУ МЧС России  по Оренбургской области о заключении трудового договора с  бывшим  сотрудником  отдела надзорной деятельности по г. Оренбургу.

В таком бездействии прокурор г. Оренбурга усмотрел признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции"). В отношении ЗАО «Теплоэнергомнтаж» и его директора возбуждены административные производства. По итогам их рассмотрения мировой суд признал юридическое лицо и руководителя виновными в совершении административного правонарушения и назначил им наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей и  20 тыс. рублей соответственно.

Постановления  мирового суда в законную силу не вступили. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий