Факторы аварийности

Во взводе дорожно-патрульной службы, который обслуживает Кувандыкский район и Медногорск, – всего 25 сотрудников. Но показатели выявленных нарушителей дорожного движения впечатляют. За два месяца этого года к административной ответственности привлекли 376 пешеходов (в Кувандыке – 239 и в Медногорске – 137). А водителей – едва ли не на порядок больше – 2 702 (в районе – 2 049, Медногорске – 653). Причем, основной вид нарушений у них – превышение скорости (и это зимой!) – 1 258 человек (район – 937, Медногорск – 321).

За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения задержано 19 водителей (в Кувандыке – 10, Медногорске -9). Не имея прав, сели за руль 25 человек ( в районе -16, Медногорске – 9). С места дорожно-транспортного происшествия в Кувандыкском районе скрылись 7 водителей. За выезд на встречную полосу движения задержано 13 (в Кувандыке – 9, Медногорске -4). Есть и такие, кто не считает нужным предоставлять преимущество при движении  пешеходам. Таких «невоспитанных» водителей в Кувандыке нашлось 21, а в Медногорске лишь один. Не заботясь о собственной безопасности, продолжают ездить не пристегнутые ремнем (в Кувандыке – 153, в Медногорске – 154). Подвергают риску и собственных детей при перевозке без специальных удерживающих устройств (в Кувандыке – 45, Медногорске – 31).
- Все эти факторы, непосредственно влияющие на аварийность, - подвел итог Игорь Никитцов, начальник отделения ГИБДД межмуниципального отдела «Кувандыкский», - сказались на дорожно-транспортных происшествиях. За январь и февраль на территории Кувандыкского района и Медногорска произошло 13 ДТП. В районе - 9, в них пострадало 15 человек, один погиб; в Медногорске – 4 ДТП, ранено пятеро.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий