Вчера в Оренбурге состоялось торжественное открытие Центра дзюдо

В открытии Центра приняли участие Глава Оренбурга Юрий Мищеряков, глава администрации города Евгений Арапов, губернатор Оренбургской области Юрий Берг, депутат Госдумы РФ Виктор Заварзин, вице-президент Федерации дзюдо России Валентин Хабиров, президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, Президент Федерации дзюдо Оренбургской области Игорь Абдульманов, воспитанники школы дзюдо и их родители, ветераны оренбургского спорта и другие почётные гости.

В новом Центре смогут одновременно заниматься 350 спортсменов. Спортивное сооружение оборудовано всем необходимым для занятия дзюдо, в том числе комфортабельными раздевалками и душевыми. В ближайшее время также будут установлены современные тренажёры для общефизического развития юных спортсменов.

- Главная задача Центра дзюдо – сделать этот вид спорта по-настоящему массовым, а количество рано или поздно перейдёт в качество, и это позволит надеяться на то, что в Оренбурге будут открыты спортивные таланты, которые смогут выступать на самом высоком уровне, - отметил в своём выступлении глава администрации города Оренбурга Евгений Арапов.

Напомним, дзюдо входит в пятёрку приоритетных видов спорта в Оренбургской области наряду с настольным теннисом, прыжками на батуте, боксом и прыжками в воду.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий