Реализация программы «Город - малышам» проводится под постоянным контролем руководства города

Сегодня Глава города Юрия Мищеряков и начальник управления образования администрации Оренбурга Нина Гордеева посетили дошкольные образовательные учреждения города.

В Промышленном районе Оренбурга после реконструкции открыт детский сад №49 по ул. Калининградской, 17. С 1998 года здание детского сада не использовалось по прямому назначению. В 2010 году здание возвращено в систему дошкольного образования и поставлено на реконструкцию.

- Особое внимание мы уделяем безопасности дошкольных учреждений. Работы в детском саду проведены в соответствии с современными санитарно-эпидемиологическими требованиями и нормами пожарной безопасности, - подчеркнул Глава города Юрий Мищеряков. – Сейчас ведутся работы еще в трех детских садах, которые в ближайшее время будут открыты. Мы поставили задачу обеспечить маленьких горожан дошкольными образовательными услугами и ликвидировать очередь в детские сады за 4 года.

В дошкольном образовательном учреждении 6 групповых помещений, оборудованных по современным стандартам: музыкально-спортивный зал оснащен новой аппаратурой и инвентарем, пищеблок отвечает самым высоким требованиям, работает  медицинский блок. На игровых площадках установлено безопасное и многофункциональное оборудование.

Затраты из бюджета города на данный объект составили 32 млн. рублей. Детский сад рассчитан на 115 мест.

В феврале 2012 года в Южном округе Оренбурга введено более 100 дополнительных мест в детских садах №№18 (ул. Салмышская, 46/1), 196 (ул. Чкалова, 55А), 177 (ул. М. Джалиля, 43А) за счет внутренней перепланировки помещений.

Затраты из бюджета города составили более 4 млн. рублей.

Открытие групп вызвано высокой востребованностью на дошкольные образовательные услуги в данных микрорайонах города.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий