Через интеграцию науки, образования и бизнеса

27 февраля в Оренбургском госуниверситете прошел круглый стол, посвященный работе Научно-образовательного центра (НОЦ) региональной экономики ОГУ, действующего на базе вуза с 2010 года.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники Института экономики Уральского отделения РАН, проректор по научной работе ОГУ Сергей Летута, заведующие кафедрами и преподаватели факультета экономики и управления, финансово-экономического факультета ОГУ.

Андрей Шеломенцев, заведующий отделом развития региональных социально-экономических систем Института экономики УрО РАН, познакомил собравшихся с основными направлениями исследований института, его структурой и результатами деятельности. Владимир Антропов, главный научный сотрудник института, рассказал о проблемах интеграции науки, образования и бизнеса. Он подчеркнул, что именно это единство служит основой подготовки «инновационного специалиста» для развивающейся экономики России.

Собравшиеся обсудили перспективы сотрудничества НОЦ региональной экономики ОГУ и Института экономики УрО РАН. В совместных планах - выполнение научных исследований, апробирование результатов на конференциях, их внедрение в учебный процесс, разработка учебных и методических пособий, руководство дипломными и магистерскими работами, научные стажировки преподавателей и аспирантов. В течение нескольких дней план обсудят на кафедрах ФЭУ и ФЭФ ОГУ, после чего окончательный вариант будет согласован с Институтом экономики УрО РАН.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий