2 марта состоится торжественное открытие нового общежития для студентов ОГУ

Предполагается, что в мероприятии примут участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг, руководители города Оренбурга, а также представители Министерства образования Оренбургской области.

Новое общежитие №8 - третья очередь комплекса общежитий Оренбургского государственного университета, состоящего из трех зданий. В 2007 году было сдано в эксплуатацию общежитие №6, а в 2010-м - общежитие №7.

Девятиэтажное студенческое общежитие №8 – квартирного типа, рассчитано на 348 мест. Каждый блок, состоящий из 2-3 комнат, имеет выход на балкон. Жилые комнаты группируются с подсобными помещениями: кухнями и санитарно-гигиеническими узлами.

В общежитии созданы все условия для комфортного проживания студентов: спортивные залы, комнаты для занятий, буфет, медпункт, прачечные и гладильные помещения, гардероб.

Общежитие строилось с сентября2009 г. по декабрь2011 г.

Генеральный подрядчик – ООО  «Уральская строительная компания»

Здание 9-этажное с цокольным этажом

Во все жилые комнаты проведена локальная вычислительная сеть с доступом в Интернет.

Здание общежития оборудовано мусоропроводом и пандусом для маломобильных групп студентов.

Фасады отделаны облицовочным кирпичом светло-охристого и красного цветов. Все балконы здания остеклены для придания фасаду большей архитектурной выразительности. Цоколь отделан коричневой керамической плиткой.

В цокольном этаже здания размещаются тренажерный зал, комната для игры в теннис, тренерская, прачечная, душевые комнаты, места общего пользования, помещения для хранения личных вещей и инвентаря, индивидуальный тепловой пункт, венткамера, электрощитовая.

Здание является общежитием квартирного типа. На этажах здания расположено 66 блоков (квартир), состоящих из 166 комнат. Жилые комнаты группируются с подсобными помещениями (кухнями, санитарно-гигиеническими узлами). Из каждого блока (из помещения кухни) имеется выход на балкон.

На первом этаже размещается буфет, обеденный зал буфета на 16 мест, медпункт, гардероб, помещения для занятий, комната дежурной медсестры, места общего пользования, администрация общежития, два жилых блока. Каждый блок состоит из трех комнат: на 1 человека, на 2 человека, на 3 человека.

На типовых этажах со 2-го по 9-й расположено 64 блока (160 комнат) - по 8 блоков (20 комнат) на каждом этаже.

4 блока на 6 человек из трех комнат: на 1 человека, на 2 человека, на 3 человека.

2 блока на 6 человек из трех комнат с проживанием по 2 человека.

2 блока на 6 человек с проживанием по 3 человека.

Итого на типовом этаже будет проживать 42 человека.

Для нормального функционирования общежития на каждом типовом этаже предусмотрены технические помещения: постирочная, комната сушки белья, гладильня.

Здание оборудовано пассажирскими лифтами: двумя грузоподъемностью630 кги двумя грузоподъемностью400 кг.

Открытие общежития состоится по адресу: ул. Терешковой, 134, в 9.30


Подробную информацию можно получить по тел. 91-21-21

Екатерина Каляева, и.о. начальника отдела по связям с общественностью, пресс-секретарь ОГУ


Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий