Проверено более 6700 граждан

На территории области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Профилактика» по отработке административных участков, с целью выявления и пресечения правонарушений со стороны лиц, подлежащих учету в территориальных органах МВД России на районном уровне.

Всего в мероприятии принимали участие около 1610 сотрудников территориальных органов МВД России на районном уровне, в том числе 780 участковых уполномоченных полиции, сотрудников ПДН - 73, УР – 226, сотрудников УФСИН – 70, УФМС – 64, иных служб – 397. К проведению мероприятий привлекалось 395 представителей общественных формирований.

За период проведения мероприятия проверено 6768 лиц, состоящих на профилактических учетах в территориальных органах МВД России на районном уровне, из них:
-  освобожденных из мест лишения свободы, в отношении которых установлены ограничения в соответствии с законом – 631;
-  осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы – 2485;
-  освобожденных от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям – 32;
- допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений – 996;
-  страдающих хроническим алкоголизмом – 797;
-  больных наркоманией – 378;
-  психически больных лиц, представляющих непосредственную опасность для себя и окружающих, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения – 286;
-  несовершеннолетних правонарушителей, состоящих на учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних – 1163.
Выявлено и поставлено на профилактические учеты 569 лиц группы риска, в том числе  иностранных граждан и лиц без гражданства, незаконно проживающих на территории области - 40.
В отношении 1631 профилактируемого лица приняты меры индивидуального предупреждения преступлений. На активах общественности рассмотрено 47 материалов в отношении правонарушителей, в КДН и ЗП направлено 359 материалов. В уголовно-исполнительные инспекции УФСИН направлено 2027 рапортов о результатах проверок лиц, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.
Для укрепления связей с населением проведено 2625 разъяснений по вопросам правового информирования граждан, осуществлено 488 выступления  в образовательных учреждениях, трудовых коллективах, на собраниях граждан.
Субъектам профилактики направлено 125 предложений об устранении причин и условий, способствующих совершению преступлений и правонарушений, проведении индивидуальной работы с лицами группы риска.
В ходе ОПМ раскрыто 424 преступления и 3102 административных правонарушения.
Также в ходе ОПМ территориальными органами МВД России на районном уровне выявлено 127 лиц формально подпадающих по действие административного надзора, в отношении 13 установлен административный надзор, 48 материалов направлено в суды для рассмотрения и установления административного надзора.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий