Спортивная гордость Оренбуржья

27 февраля в Оренбургском драматическом театре прошло вручение губернаторских стипендий лучшим спортсменам и тренерам Оренбургской области. На награждении присутствовал губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг. Он рассказал об успехах оренбургских спортсменов и о соревнованиях, которые проходили в нашей области в прошедшем году. Подводя спортивные итоги, губернатор отметил, что в 2011 году оренбургские спортсмены 243 раза становились победителями и призерами чемпионатов и первенств России, Европы, мира. Юрий Александрович пожелал спортсменам и их тренерам крепкого здоровья, спортивного долголетия и новых побед.

Лауреатами стипендии губернатора Оренбургской области по итогам всероссийских и международных соревнований 2011 года стали 24 спортсмена и 17 тренеров. Награды в этот день удостоились и представители ОГУ. В их числе – студенты Егор Тимин (ТФ) и Эдуард Булатасов (ФПБИ) и заведующий кафедрой физического воспитания ОГУ В.В. Баранов. Наградной список у молодых спортсменов внушительный: Егор - победитель первенства России по настольному теннису, Эдуард - серебряный призер чемпионата мира, победитель первенства мира и Европы по гиревому спорту. Оба – мастера спорта.

На вопрос «Как воспитать чемпиона?» В.В. Баранов, тренер Эдуарда Булатасова, отвечает: «Здесь многое зависит от самого спортсмена. Он должен быть целеустремленным и настойчивым, обладать не только хорошими физическими данными, но и твердым характером. Ведь гиревой спорт – это тяжелая монотонная работа. Уровень мастера спорта предполагает, что человек свои результаты формирует уже сам. Поэтому тренировать мастера – тонкая работа, где тренер лишь направляет спортсмена, оберегает его от ошибок». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий