Губернатор Юрий Берг работает в Орске и Новотроицке

Рабочий график главы области был изменен в связи с тем, что вчера ночью в Орске вновь произошла серьезна авария на водоводе, оставившая без водоснабжения жителей более сотни многоэтажных домах. Напомним, похожее ЧП уже случалось в декабре минувшего года. Поэтому сегодня утром, еще до запланированных встреч, глава области побывал на месте коммунальной аварии в Орске, ознакомился с ситуацией, сделал ряд поручений по ликвидации последствий ЧП.

По информации дежурного Единой диспетчерской службы города Орска в результате повреждения на магистральном водоводе вчера, 27 февраля, было приостановлено водоснабжение в домах по улицам Вяземская, Новосибирская, Тагильская, Станиславского в двух районах города – Ленинском и Октябрьском. В зону отключения воды попали 382 жилых дома. Из них 172 – 2х-этажные, 131 - 3х-этажные, 70 – 5-этажные и 9 – 9-этажные.

Как сообщает пресс-служба администрации г.Орска, организован подвоз воды по заявкам жителей. В работе задействованы 8 машин – орских служб и 8 машин в помощь прибыли из Новотроицка. В первую очередь подвоз воды организован на социальные объекты и объекты здравоохранения Ленинского и Октябрьского районов – больницы, дом ребенка, интернаты.

На месте аварии продолжаются восстановительные работы. Идет откачка воды и выемка грунта с места повреждения водовода.

Сегодня губернатор в ходе своей рабочей поездки планирует посетить г.Новотроицк, где примет участие в открытии после капитального ремонта зрительного зала в Молодежном центре. Напомним, что для третьего по величине города области этот объект имеет огромное социальное значение. До настоящего момента в более чем стотысячном городе не было ни одного действующего кинозала.

В ходе реконструкции, которая началась осенью прошлого года, строители заменили сгнивший пол, звукопоглощающими панелями обшили стены и потолок, заменили системы отопления и вентиляции, электрооборудования и освещения. Кроме того, изменилась сцена, ведь зал будет использоваться не только для показа фильмов, но и для традиционных выступлений творческих коллективов и концертов, проведения разнообразных праздников.

Капитальный ремонт производился силами ООО «Главстрой-монтаж» (генеральный директор – Морозов Ю.В.). Как сообщает пресс-служба администрации г.Новотроицка, на реализацию проекта управляющая компания «Металлоинвест» выделила 8 миллионов рублей. Еще 8,5 миллиона рублей привлекли депутаты Законодательного Собрания области Назим Эфендиев и Юрий Бададанов. Не остался безучастным к этой поистине всенародной стройке и Совет директоров предприятий Новотроицка, который перечислил Молодежному центру около миллиона рублей. Новотроицкие предприятия и организации оказали посильную помощь – кто материально, а кто – собственной продукцией.

Сегодня же Юрий Берг планирует встретиться с Советом ветеранов Новотроицка и педагогической общественностью Орска.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий