Несоответствие температурного режима в помещениях детского сада

Прокуратура установила несоответствие температурного режима в помещениях детского сада предъявляемым требования. Прокуратура г. Новотроицка в ходе мониторинга СМИ получила из сети Интернет информацию о несоблюдении санитарно-эпидемиологического законодательства  в детском саду № 22. По данному сообщению была организована прокурорская проверка, в ходе которой выявлено несоответствие температурного режима в детских помещениях установленным нормам. По нормативам в помещениях детских дошкольных учреждений температура воздуха должна составлять 19-23 градуса. Проведенная проверка показала, что в названном детсаду норматив не выполнялся. Так, в игровых комнатах некоторых младших, средних и подготовительных групп температура воздуха была ниже нормы на 1-3 градуса, в спальных помещениях такое несоответствие составило почти 4 градуса, в раздевалке одной из младших групп было холоднее нормы на 1 градус.

На выявленные нарушения законодательства прокурор г. Новотроицка указал в представлении, направленном в адрес заведующей образовательным учреждением Лии Шукшиной. В акте прокурорского реагирования поставлен вопрос о дисциплинарной ответственности лица, виновного в допущенных нарушениях.

Кроме того, в отношении заведующей возбуждено административное производство по ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения). Его материалы направлены в территориальное подразделение Роспотребнадзора для рассмотрения по существу.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий