Природоохранный прокурор через суд обязал получить разрешительную документацию на водопользование

Орский межрайонный природоохранный прокурор через суд обязал хозяйствующего субъекта получить разрешительную документацию на водопользование. Орской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при эксплуатации Верхне-Кумакского водохранилища в Светлинском районе области.

Установлено, что ООО «ВодСток» осуществляет забор воды из названного водохранилища в целях питьевого и хозяйственно-бытового снабжения п. Светлый Оренбургской области. Однако эта деятельность не отвечает нормам закона. К такому выводу прокурор пришел, выяснив, что водопользователем нарушаются требования ст. 11 Водного кодекса РФ, в соответствии с которой изъятие водных ресурсов из поверхностных водных объектов осуществляется на основании договора водопользования.

ООО «ВодСток» получает воду из водохранилища в отсутствие такого договора и без санитарно-эпидемиологического заключения.

Прокурор в судебном порядке потребовал обязать коммерческое предприятие оформить предусмотренную законодательством разрешающую документацию. Ясненский районный суд согласился с позицией прокуратуры и полностью удовлетворил заявленные требования.

Судебное решение в законную силу не вступило.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий