В Оренбург с рабочей поездкой прибыл председатель Комитета Совета Федерации Николай Федоров

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Николай Федоров побывал с рабочим визитом в Оренбурге. Он встретился с представителями малого и среднего предпринимательства Оренбуржья. Обсуждались  вопросы инвестиционной привлекательностью региона, поддержки малого и среднего  бизнеса. Участники встречи подробно остановились на обсуждении программы, озвученной на форуме «Россия-2012» премьер-министром Владимиром Путиным "100 шагов вперед", цель которой – скачок России со 120-го на 20-е место в рейтинге территорий, привлекательных и удобных для ведения бизнеса (ежегодно составляется Всемирным банком). Для осуществления столь амбициозных планов предстоит последовательная работа, направленная на стойкое улучшение инвестиционного климата в стране и облегчение условий ведения бизнеса. В числе этих мер - уменьшение сроков бюрократических процедур, учреждение института уполномоченных по защите прав предпринимателей, "презумпция добросовестности" предпринимателя и избавление от устаревших и репрессивных форм регулирования бизнеса, в целом общее повышение эффективности экономики, государственного управления, производительности труда.

Затем Николай Федоров встретился с губернатором Оренбургской области Юрием Бергом. В беседе губернатор затронул тему развития малого и среднего бизнеса в регионе, подчеркнув, что этот сегмент занимает важнейшее место в структуре экономики региона. Достаточно сказать, что более 35 процентов налогов, попадающих в доходную часть областной казны, платят именно малые и средние предприятия. Поэтому в области действуют и постоянно расширяются программы поддержки предпринимательства.

Николай Федоров в свою очередь поделился впечатлениями от своей встречи с оренбургскими предпринимателями.

- Меня приятно удивил настрой ваших бизнесменов. Он не просто практичный, что свойственно представителям бизнес-сообщества. Он еще и патриотичный. Чувствуется, что люди живут и работают в регионе, судьба которого им небезразлична.  Конечно, проблем хватает, как и в целом в стране. Но люди убеждены, что все они разрешимы и готовы для этого работать. И это, наверное, самый правильный подход из всех возможных.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также