В предверии паводкового сезона Оренбургская ТГК ведет подготовку к пропуску весенних вод на энергообъектах компании

Все подразделения Оренбургской теплогенерирующей компании готовятся к паводку в соответствии с внутренними распорядительными документами. В ТГК запланированы и выполняются строго по графику 117 мероприятий по недопущению негативного воздействия этого природного явления на объекты энергетики.

Организовано взаимодействие Оренбургской ТГК с органами муниципальной власти и региональным МЧС по противодействию паводку.

Паводковые явления наступают при превышении отметок706 сантиметровна реке Урал и663 сантиметрана реке Сакмара в Оренбурге, а также 436 сантиметров на реке Урал в Орске. В настоящее время угроза паводка не зафиксирована, на реках пока наблюдается устойчивый ледостав. 

Наиболее подвержены воздействию паводка котельные и ЦТП Оренбургских тепловых сетей. На предприятии серьезно готовятся к пропуску весенних вод. Подготовлены откачивающие насосы и передвижная техника, плавсредства. В необходимом объеме запасается глина и щебень для засыпки возможных размывов, смонтированы пешеходные мостики. Производится уборка территорий от снега, сбиваются сосульки и снежные наросты с крыш зданий котельных и ЦТП. Подобные мероприятия реализуются ежегодно, и благодаря этому за последние пять лет ни один объект Оренбургских тепловых сетей подтоплен не был, паводок не смог нанести ущерб тепловому хозяйству города.  

Теплоэлектростанции компании – Сакмарская, Каргалинская ТЭЦ и Орская ТЭЦ-1 – имеют более далекое месторасположение от рек, чем некоторые котельные, что делает угрозу подтопления станций минимальной. Однако и на ТЭЦ также реализуются превентивные меры в отношении паводковых вод. Теплоэлектроцентрали, как и котельные, обеспечены необходимым запасом химреагентов. Оборудование химических цехов и очистных сооружений подготовлено к приему воды ухудшенного качества, усилен контроль водно-химического режима ТЭЦ и котельных. Гидротехнические сооружения Орской ТЭЦ-1 тщательно обследованы на предмет работы в условиях паводка.

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий