«Факел» - в полуфинале!

Оренбургский клуб настольного тенниса «Факел Газпрома» провел второй полуфинальный матч Лиги европейских чемпионов с французским клубом «Понтуаз Сержи» и победил в упорной борьбе со счетом 3:2. Напомним, что в первой игре в Париже оренбуржцы также одержали победу – 3:1. Поэтому для выхода в полуфинал «Факелу» было достаточно выиграть 7 сетов.

В первом поединке Дмитрий Овчаров победил Дамьена Николса со счетом 3:1. Во втором Алексей Смирнов уступил Маркосу Фрайтасу с таким же счетом. А в третьей партии Владимир Самсонов не оставил никаких шансов французам, обыграв Петера Франца – 3:0, обеспечив нашему клубу выход в полуфинал самого престижного теннисного турнира Европы.

Вероятно, досрочная победа расслабляющее подействовала на Дмитрия Овчарова, который проиграл Маркосу Фрейтасу 2:3. Но Алексей Смирнов поставил точку в противостоянии – 3:0.

По условиям розыгрыша «Факел Газпрома» обеспечил как минимум бронзовые награды. Извечный соперник оренбургского клуб по российскому чемпионату екатеринбургский УГМК также вышел в полуфинал. Это значит, что впервые в истории два российских клуба будут бороться за победу в Лиге европейских чемпионов.

В полуфинале «Факел Газпрома» встретится с французским клубом «Шартр».

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий