Оренбургский энергетик стал победителем всероссийского конкурса «Инженер года»

Специалист службы информатизации и связи Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Алексей Иванов стал победителем всероссийского конкурса «Инженер года» в номинации «Инженерное искусство молодых». Награду энергетик получил за рационализаторское предложение «Генератор автономный с дистанционным управлением». Внедрение инновационного проекта в производство позволит значительно сэкономить деньги, человеческий и автомобильный ресурсы и ГСМ при проверке исправности высокочастотной связи на подстанциях и линиях электропередачи 35-110 кВ.  

Участию во всероссийском конкурсе предшествовала победа в региональном этапе конкурса «Инженер года». По мнению жюри, Алексей Иванов обладает инновационным мышлением и лидерскими качествами, располагает результатами инженерной деятельности на уровне современных требований и достоин защищать честь Оренбуржья в столице.

«Конкурс - это тот же бой, только не с противником, а здоровое, нормальное соперничество со своими коллегами за право быть лидером, победителем в профессиональных знаниях и навыках, - подчеркивает инженер службы информатизации и связи Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» Алексей Иванов. - Вот тут и проявились, инновационное мышление, лидерские качества, офицерская закалка и эффективные результаты инженерной деятельности на уровне современных требований».

Энергетик отметил, что 70 процентов участников конкурса - инженеры, которым нет еще и 30 лет. Всего на участие в конкурсе было подано около 6000 заявок со всей страны, победителями и лауреатами стали около 200 инженеров в различных номинациях.

«Свою победу не считаю последней, - с уверенностью говорит Алексей Петрович. - Производственная работа, в процессе которой рождаются инновационные решения, является условием профессионального и карьерного роста».

***

Алексей Иванов - выпускник легендарного Оренбургского высшего зенитного ракетного училища. После окончания вуза молодой лейтенант отправился служить в армию. Через пять лет срок контракта истек и оренбуржец в звании уже капитана уволился с военной службы и устроился электромонтером в службу информатизации и связи. Специфика новой работы для офицера запаса не чужда, в «зенитке» он учился на факультете радиолокационных станций и автоматизированных систем управления.

Показав себя специалистом, который способен решать производственные задачи «по-боевому» - оперативно, инициативно, грамотно, профессионально и без лишних эмоций, Иванов был переведен на должность инженера.  

 

 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий