Судебные приставы арестовали джип

Судебные приставы за долги арестовали автомобиль. Гражданин Ш. должен был более 6 миллионов рублей. Среди взыскателей были и банки, и физические, и юридические лица. С марта  2011 года в Дзержинском ОСП г. Оренбурга находилось ни одно исполнительное производство на этого гражданина.  Взыскать хоть какие-то суммы было сложно, должник нигде не официально не работал. Арестовывать было нечего,  местонахождение автомобиля неизвестно.

Судебный пристав-исполнитель, на исполнении у которого находились производства на гражданина Ш., вечером, уже дома, гуляя по просторам Интернета, на одной из страниц увидела джип со знакомыми номерами. Проверила и удивилась: джип-то оказался гражданина Ш., известного в кругах приставов должника. Подпись под объявлением была четкая: «продается». Необходимо было  срочно арестовать автомобиль, иначе потом ищи-свищи ветра в поле.

Судебный пристав позвонила на указанный телефон, и под видом покупателя договорилась о встрече: посмотреть автомобиль вживую.  Утром, 20 февраля, приставы пришли на указанную стоянку. Джип арестовали и отогнали на спецстоянку. Автомобиль будет оценен специалистами и выставлен на продажу. Полученные от продажи джипа денежные средства будут перечислены взыскателям. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий