Проблемы развития банковской системы в регионах России рассматривались вчера в Москве на первом Всероссийском совещании банковских объединений

В его работе принял участие председатель правления ОАО «Банк «Оренбург» Юрий Самойлов, который представлял Ассоциацию коммерческих банков Оренбургской области.

Как сообщили «Априори» в ОАО «Банк «Оренбург», совещание было посвящено проблемам развития банковской системы в регионах России и консолидации усилий банковских объединений по совершенствованию и укреплению отечественного банковского сектора. В частности, речь шла о том, что экономический потенциал в большинстве субъектов РФ не подкреплен соответствующим банковским капиталом, что сдерживает развитие экономики страны в целом и регионов в частности. В этих условиях Ассоциация российских банков (АРБ) собирается активизировать взаимодействие с региональными банками и их объединениями. По итогам совещания АРБ и региональными банковскими объединениями подписано Генеральное соглашение «О консолидации усилий банковских объединений по развитию и укреплению банковской системы».
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также