Дом без преград

Специалисты Технопарка ОГУ помогли семье девочки-колясочницы Степаниды Чернокожевой с перепланировкой дома, чтобы она могла свободнее по нему передвигаться. Ее благодарность выражена в письме на имя ректора ОГУ Владимира Ковалевского.

Чернокожевы обратились к специалистам Технопарка ОГУ с просьбой оценить, насколько технически возможно сделать специальный санузел и кухонный гарнитур для ребенка-инвалида, расширить дверные проемы, убрать высокие порожки. Без такого заключения экспертов нельзя приступать к перепланировке, а 14-летняя Степанида живет с родителями в частном доме, где баня отделена от дома холодными сенями, и купание для ребенка-инвалида превращается в сложную процедуру, кухонные шкафы же расположены слишком высоко, чтобы она дотянулась до них.

По совету социальных работников семья обратилась за помощью в Оренбургский госуниверситет. Специалисты Технопарка ОГУ – заведующий кафедрой сопромата Станислав Горелов и преподаватель Игорь Руднев – бесплатно составили техническое заключение. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий