На экскурсию к работодателю

Студенты четвертого курса специальности «Коммерция» факультета экономики и управления ОГУ побывали с экскурсией в офисе компании «МастерСофт». Мероприятие организовал отдел содействия трудоустройству выпускников и маркетинга образовательных услуг ОГУ.

Эта встреча прошла в канун дня рождения «МастерСофта», которому 23 февраля исполнится 12 лет. Оренбургский госуниверситет сотрудничает с этой организацией с 2008 года.

Специалист по набору персонала Марина Раилевна Мусина рассказала студентам об основных направлениях деятельности компании. В ее составе - четыре крупных сервисных центра, каждый из которых занимается определенным программным продуктом. В штате организации - более 200 специалистов. Но при этом они готовы принять в свой коллектив новых сотрудников. Опыт работы – совсем не главный критерий. Чтобы устроиться в «МастерСофт», все соискатели проходят собеседование, затем в течение двух-трех недель - бесплатное обучение, после сдают экзамены. Если на всех этапах соискатель проявил себя, тогда его трудоустраивают.

Встреча с потенциальным работодателем не ограничилась разговорами. Все, о чем рассказывала М.Р. Мусина, студенты смогли увидеть своими глазами.

Закончилась экскурсия заполнением анкеты соискателя. Просмотрев некоторые из них, Марина Раилевна дала рекомендации, на какие деловые качества работодатель обращает внимание в первую очередь.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий