Уважаемые жители города Оренбурга и Оренбургской области!

4 марта 2012 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Избирать и быть избранным в органы государственной власти - это почетное право всех граждан Российской Федерации, достигших 18-ти лет, закрепленное в Конституции Российской Федерации. При реализации избирательных прав гражданином должен быть предъявлен паспорт гражданина Российской Федерации.

Напоминаем Вам, что Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 года № 828, установлены сроки действия паспорта гражданина:

от 14 лет – до достижения 20-летнего возраста;

от 20 лет – до достижения 45-летнего возраста;

от 45 лет – бессрочно.

Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

 •  достижение гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста;

 • изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

 •  изменение пола;

 • непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

 • обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданином в подразделение миграционной службы по месту жительства, месту пребывания или месту обращения не позднее 30 дней после наступления выше указанных обстоятельств.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы. Если гражданин обращается в подразделения миграционной службы по месту пребывания или месту обращения, то паспорт оформляется в течение 2-х месяцев.

Также обращаем Ваше внимание, что все граждане России обязаны быть зарегистрированными по месту жительства либо по месту пребывания. Поэтому необходимо своевременно обращаться в структурные подразделения УФМС России по Оренбургской области по вопросу оформления регистрации по месту жительства (месту пребывания) и снятия  с регистрационного учета.

 

Отдел УФМС России по Оренбургской области в Дзержинском районе г. Оренбурга.

УФМС России по Оренбургской области

 

Подробная информация о деятельности Управления - на сайте www.ufmsoren.ru

Телефон дежурной части (3532) 34 22 00

Круглосуточный автоинформатор 44 35 06. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также