127 миллионов рублей направлено в 2011 году на поддержку многодетных семей

В 2011 году затраты областного бюджета на различные меры поддержки многодетных семей составили 127,3 миллиона рублей. В настоящее время в Оренбургской области проживают 14 821 многодетная семья, где воспитываются 48 тысяч детей. Независимо от уровня доходов все семьи пользуются различными мерами поддержки.

Региональный пакет социальных гарантий многодетным семьям включает: 30-процентную скидку на оплату услуг ЖКХ, бесплатную выдачу лекарств для детей в возрасте до 6 лет; бесплатный проезд на внутригородском транспорте для учащихся школ; прием детей в дошкольные учреждения в первоочередном порядке; обеспечение школьной формой в соответствии с нормативами, установленными Правительством Оренбургской области.

Многодетным семьям предоставляются и другие виды помощи и поддержки. Ежегодно более 800 семей получают субсидию на приобретение или строительство жилья, размер выплаты в среднем составляет от полутора до двух миллионов рублей. Более 15 тысяч детей из многодетных семей отдыхают и поправляют здоровье в оздоровительных учреждениях различного типа. Более 12 тысяч семей получают иные виды помощи, в том числе натуральную и финансовую.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий