Утвердили Концепцию реализации комплексной программы «Светлая область» в 2012-2016 годах

Концепция подготовлена для определения очередности реализации областной программы по восстановлению наружного освещения населенных пунктов области. Региональная власть и энергетики по мере реализации программы решат несколько важных и актуальных для российской глубинки задач. Это создание комфортных условий для проживания селян, обеспечение безопасного движения транспорта и пешеходов.

В документе определены требования к оборудованию, которые энергетики будут использовать при строительстве и восстановлении сетей наружного освещения. Обязательным являются использование светильников с энергосберегающими лампами и самонесущего изолированного провода. Для включения и выключения освещения в цепи управления планируется использование фотореле.

В первую очередь уличное освещение будет восстанавливать в населенных пунктах с большим количеством жилых домов. Если свет есть менее чем на 20 процентах улиц, то село наверняка войдет в список программы «Светлая область». В самом селе сначала фонари установят на улицах, которые ведут к детским садам, школам, спортивным и медицинским учреждениям, по которым проходят основные транспортные пути.  

В 2011 году энергетики развернули программу в 12 районах и смонтировали более 1600 светильников. В этом году на реализацию программы «Светлая область» филиал ОАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» направит около 25 миллионов рублей.  

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий