В машину – по «свидетелю»

22 февраля автомобилистам оренбуржья вручат первую партию видеорегистраторов. С их помощью активисты ОРОО ОБДД надеются изменить к лучшему дорожную обстановку областного центра. В январе этого года в Оренбурге стартовал проект «Видеорегистратор», цель которого – повышение уровня безопасности дорожного движения.

С момента запуска активисты общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» получили более 400 звонков от желающих принять участие в проекте. Причем у некоторых на автомобилях уже установлена аппаратура, они готовы участвовать с собственными видеорегистраторами. Немало звонков поступило от водителей спецтехники: пожарных, скорой помощи.  Они жалуются, что зачастую даже с включенной сиреной их не пропускают на автомагистралях нашего города.

- На первом этапе мы решили вручить 10 регистраторов, так как пока желающих установить технику больше, чем отсматривать полученные с ее помощью данные, - отмечает руководитель Оренбургской региональной общественной организации «Обеспечение безопасности дорожного движения» Ирина Моргунова. - На общественном совете мы определили пять кандидатов, которым точно передадим аппаратуру. Оставшиеся пять видеорегистраторов мы разыграем среди членов ОРОО ОБДД, оставлявшим заявки на участие. Второй и третий этап пройдут в марте и апреле. Проект поддержал автосалон «РЕНОМ» в Оренбурге, информационную поддержку оказывает «Милицейская волна».

Вручение видеорегистраторов состоится 22 февраля с 13:00 до 14:00 на площади перед СКК «Оренбуржье». Планируется, что участие в мероприятии примут представители ГИБДД УМВД России по Оренбургской области, областной и городской администрации. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий