Приоритеты нынешнего ремонта

В ООО «Газпром добыча Оренбург» приступили к выполнению сводного годового плана-графика ремонтов технологических установок, цехов, трубопроводов. Только на газоперерабатывающем заводе на проведение планово-предупредительных ремонтов выделено в этом году 1,5 миллиарда рублей.

На ГПЗ эксплуатируется и подвергается периодической диагностике более 1800 сосудов и аппаратов, работающих под давлением, почти 800 насосов и свыше500 километровтрубопроводов. В 2012 году за время ППР планируется провести экспертизу промышленной безопасности, чтобы продлить срок службы экспертными организациями 178 аппаратов; заменить 140 тонн цеолита. Более 1100 тонн катализатора предстоит заменить на установках производства серы.

Начались ремонты и на гелиевом заводе. Проводится очистка секций аппаратов воздушного охлаждения.

«Таких аппаратов у нас больше 100, в жару отключать их нельзя, так как производство – низкотемпературное. И летом аппараты воздушного охлаждения нужны, как никогда», - сказал начальник отдела по ремонту объектов Сергей Волженцев.

Почти 500 миллионов рублей запланировано  в этом году на проведение планово-предупредительных ремонтов на гелиевом заводе, который предусматривает профилактику 19 объектов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий